Удаление импланон

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, стоит Импланон. Хочу его удалить и перейти на другой метод контрацепции. Удалять планирую после того как закончатся выделения подобные менструации. После удаления импланта у меня сразу начнётся менструация? Когда лучше всего переходить на кольцо новаринг (хочу именно его попробовать) сразу же в этот день как удалю или сделать перерыв?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 18:57
Здравствуйте. Кольцо вводят в день удаления имплантата или ВМС (спирали). Менструация может начать и через 3 недели использования Новаринга