Удаление импланона

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, устанавливала импланон в одном городе. Сейчас находусь в другом. Началась менструация, длится уже 15 дней. Сегодня ночью поднялась температура 38 и озноб. Не знаю связано ли с импланоном. Но ещё болит горло. Возможно температура из-за горла. Раньше менструация длилась до 14 дней и были очень слабые. Сейчас сильнее. Обзвонив все клиники города либо врачи не знают о таком методе контрацепции, либо в отпуск. Возможно ли чтобы импланон удалил хирург?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-13 09:43
Да, конечно, может удалить импланон хирург. Но то, что это связано с этим препаратом маловероятно. Начните лечение орз, если выделения будут увеличивается, тогда возможно рассмотреть вопрос об удалении контрацептива.