Скудная менструация при новаринг

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пользуюсь контрацепцией новаринг уже 8 мес. Менструация приходила как по часам, строго на 4 день 7дневного перерыва. В прошлом месяце случайно вынула кольцо не через 21 день, а на 20. Менструация пришла так же на 4 день, кольцо поставила как положено через 7 дней. Прошёл ещё 21 день, кольцо вынула. На 3 день (18 марта) начались алые мажущие выделения с большим присутствием прозрачной слизи. Напоминает как у меня отходила пробка перед родами. 19 марта все чисто, никаких выделений не было. Сегодня светло-коричневые выделения, в малом количестве. Это норма?! За последние 2 недели был острый цистит с молочницей. От цистита пила монурал, от молочницы клотримазол и флуконазол. Для суставов уколы ксефокам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-20 10:01
Здравствуйте. Это возможный вариант нормы. Повода для волнения нет. Также это может быть из-за приема медикаментов.