Учет в ПНД и подтверждение диагнозов

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 36-39
Хронические заболевания: Несколько
Здравствуйте, если я лежала в ПНД более 10 лет назад и не подтверждала диагнозы, то я все еще на учете у них? Если обращусь теперь за подтверждением, то меня вернут на учет (если не состою)? Какие ограничения могут за этим последовать кроме отказа в опекунстве?
А также, если диагноз подтвердится, то правда ли, что пенсия по инвалидности не превышает 10 тыс рублей (и то по моему цена завышена)?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 марта 2022 года

25 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-16 06:28
Здравствуйте, Полина!

Сегодня не существует"учетов". Есть разного вида наблюдение.

С каким диагнозом Вы находились на лечение в ПНД?
Платная консультация
Полина 2022-03-17 21:29
Я же написала диагнозы предварительные
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-18 08:07
Если у Вас не выявлено расстройств психики, то никакого наблюдения и быть не может.
Платная консультация
Полина 2022-03-20 15:23
Простите за вопрос: как вы консультируете, будучи в Донецке?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-20 15:29
Простите, не понял Ваш вопрос. Что именно Вас интересует?
Платная консультация
Полина 2022-03-20 15:42
Там же война
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-20 15:57
У нас 8 лет война. Но лечить людей нужно.
Платная консультация
Полина 2022-03-20 16:18
Мне сказали уточнить диагнозы у участкового психиатра в 2011 году, но я не ходила по легкомысленной молодости, а сейчас боюсь быть поставленной на учет, если появлюсь там вдруг. Предварительно ставили вялотекущую шизофрению и психопатию вроде, что я подсмотрела в заключении психиатра (в виде шифров МКБ 10) нашего отделения ПНД
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-20 16:29
Если за все это время не было проблем с психикой, то диагноз могут изменить или вообще снять. Для этого нужно пройти повторное психиатрическое обследование.
Платная консультация
Полина 2022-03-20 17:34
У меня всегда были проблемы с психикой, отношениями, деньгами и здоровьем, в связи с чем нахожусь постоянно в сложной жизненной ситуации в разрухе и полном одиночестве. Психиатр сказала подойти на госпитализацию, т. е. принять решение очно, если потребуется. Проблема в том, чтобы лечь, надо пройти предварительные обследования, а мне некому помочь в быту, чтобы это ускорить. Даже с соседями не могу общаться адекватно, чтобы было кого попросить присмотреть за животным и цветами. Осложняется все дело обострениями по другим заболеваниям. Не знаю, по которой проблеме госпитализироваться, по неврологии пока не дали, по женски есть направление на дневной стационар.
Простите, но не совсем представляю, как можно помогать мирным россиянам, будучи под обстрелами? - На мой взгляд военные врачи помогают тем, кого рядом убивают, убегая потом в катакомбы что ли. Видимо мои представления о войне устарели. Сытый голодного не разумеет. Через интернет чужую боль как почувствовать, особенно если еще и психопат типа меня?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-20 18:45
Просите обследование в условиях дневного стационара.
Платная консультация
Полина 2022-03-21 08:11
Спасибо, почему дневного?
Полина 2022-03-21 11:49
Извините, но почему это важно? Учитывая состояние моей квартиры, лучше в заведении ночевать
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-21 11:51
Вы же пишите, что обычный стационар Вам не удобен.
Платная консультация
Полина 2022-03-21 22:31
Где я такое писала?! Пусть меня наверно обколят всякой дрянью в психушке по паспорту, Андрей Аркадьевич, если чьей то душеньке будет от этого легче, что погубили человека - ведь я виновата тем, что в России живу, а то, что прабабушка была украинка, вывезенная после очередной окупации - это не считается? Как мне еще подскажите пожалуйста отработать свою вину перед Украиной, где я так и не смогла побывать, кроме того, что я не могу вылезти из нищеты и болезней? Кто мне наконец поможет вылечить голову и все остальное, чтобы я была в состоянии помогать людям?
У нас есть пророчества Ионы Одесского о том, что война перейдет на Россию и будет еще хуже, если кому то от этого легче!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-22 07:03
Обратитесь к психиатру в ПНД по месту регистрации.
Платная консультация
Полина 2022-03-22 10:11
Обязательно!
Полина 2022-03-22 13:45
Простите, что я не могу помочь Вам материально в настоящее время: на карте минус, опять заболела вирусным.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-22 14:02
Спасибо, это не обязательно. Лечитесь и выздоравливайте!
Платная консультация
Полина 2022-03-22 14:32
Вашими молитвами!
Полина 2022-03-23 15:36
Пишите, доктор, не забывайте!