Учащение сердцебиения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Помогите пожалуйста расшифровать обследование холтера. Обратилась в клинику с жалобами на повышение давления и при этом учащение сердцебиения. Чуть понервичаю и сердечко "выпрыгивает".
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам сделали не холтер, а мониторирование АД (без ЭКГ). По его результатам гипертензии стойкой у вас нет. Что происходит с ритмом в течение суток Не совсем понятно, для этого нужно сделать холтер ЭКГ.
Марина 2018-12-01 13:02
Екатерина Алексеевна, доброго времени суток! Можно я вот вам ещё фото отправлю моих обследование, просто все сразу не отправляются.
Здравствуйте! Извините за ожидание. По холтеру ничего опасного нет. Есть групповые экстрасистолы, возможно их вы и ощущаете. Я бы добавила препараты магния, должно быть полегче.