У ребенка водянистые прыщики на ручке

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребёнка на ручке появился водянистый прыщик похожий на ожог потом образовалась болячка через несколько дней появился ещё один прыщ рядом с тем. Ребёнку один год и один месяц. Подскажите пожалуйста что нам делать?
Теги: у детя на ручке выскрчило пару водяных прыщиков
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-28 07:11
Здравствуйте!
По Вашему описанию можно думать о стрептодермии.
Добавьте фото сыпи при дневном освещении.
Оксана 2016-09-28 07:33
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-28 09:02
Это - стрептодермия (контагиозное импетиго (.
Используйте местно:
- раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день до 10 дней, сверху тонким слоем крем " аргосульфан " 2 - 3 раза в день до 10 дней.
Не мочите, не трите мылом / мочалкой / полотенцем, чтобы не распространять инфекцию.
Если сыпь будет распространятся - показанны антибиотики внутрь.
Будьте здоровы!
Оксана 2016-09-28 09:15
Спасибо вам большое за ответ.