Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Прыщики на ручках у ребенка

Спрашивает: Анна, Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появились прыщики на ручке. Через три дня их стало больше и некоторые прыщи стали розовыми пятнами. Купаю в череде, даю супрастин, мажу "эледен". С момента появления первого первых прыщей прошло уже 6 дней. Не аллергик. Ничего нового не ел. Похоже ли это на аллергию? Если да? То как долго она проходит?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Генитальный герпес ли это? Дней назад появились высыпания на левой половой губе. Само...
Красные пятна на лице и руках У меня такая проблема. Примерно в марте 2015 года начали...
Сыпь на лице, консультация дерматолога У меня всегда была проблемная кожа, иногда...
Чесотка / дерматит / аллергия ? Я М 28лет. В конце марта на теле вылезла какая-то...
Помогите разобраться с состоянием и анализами Здравствуйте, я мужчина,33года, помогите...
С рождения высыпания на теле, лице, никак не выличим У моего ребенка постоянно какие-то...
Аллергический дерматит Доктор. Прошу прощения, может быть, у ВАс также специализация...
Прыщи у ребенка Подскажите пожалуйста. Ребенку 10 месяцев, в 6 месяцев у нас стали...
Сыпь которая чешется Два дня назад появилось три маленьких волдыря на ноге, которые...
Сыпь на руках, ногах, животе Появилась сыпь на теле. Сначала маленькие красновато-прозрачные,...
Шелушащиеся пятна на руках у грудничка Моему ребенку 5,5 месяцев. Месяц назад были...
Красные пятна под коленом, зуд У дочки такие пятна уже пол года, но до этого они были...
Красное пятно на щеке размером с монету У ребёнка после нового года появилось пятно...
Аллергия или кожный дерматит Определите пожалуйста, аллергия у меня или кожный дерматит...
Красная сыпь Неделю назад над глазом у дочери появилось пятнышко похожее на укус,...
Сильная сыпь по всему телу у ребенка У меня ребенок покрылся весь сыпью и несколько...
Сыпь по всему телу Появилась около 1,5 месяцев назад сыпь на теле. Возможно после...
Появляется сыпь как укусы комаров Хочется найти помощь в жуткой напасти. Если начать...
Помогите расшифровать результат анализа Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты...
Красные пятна у ребенка 11 месяцев Моему сыну 11 мес, через 2 недели годик будет....

55 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-05 21:07
Добрый день.
Это аллергия.
Убираем череду и супрастин они могут у таких маленьких деток поддерживать процесс.
Дюфалак по схеме 3 дня
Бифидобактерин 3 раза в день 5 дней
Элидел это очень сильный препарат и назначается не при аллергии.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум затем увлажнение Атопра.
На высыпания утром и вечером Бепантен крем а днём Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи
0
Анна 2016-05-05 21:22
Про сыпь. В 2,8 у мальчика.
Спасибо большое за ответ.
А зостерин не надо давать? И нельзя ли заместо бифидобактерина давать Аципол?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-05 21:54
Если нет зуда Зостерин не нужно. Можно Аципол.
Обязательно отпишитесь
0
Анна 2016-05-05 21:58
Ещё совсем маленький вопрос. А если какие то аналоги ойлатум и мустеллы?
Обязательно отпишусь о результатах
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-05 22:04
К сожалению это самые лучшие крема, я знаю что они дорогие но вам их хватит на долго.
Если все таки не получится. То можно делать ванны из отвара льняного семени. И дня 3 наносить на кожу Ланолиновый ерем тонким слоем.
0
Анна 2016-05-05 22:22
А дюфалак и Аципол давать параллельно?
0
Анна 2016-05-07 13:32
Сутки лечим по схеме, которую Вы написали.
Прыщи такие же. Краснота чуть меньше. Показалось что появились небольшие кучки прыщики в на ногах. Ну может я на них не обращала внимание.
У нас уже давно общий стол. (Возможно переел сладкое или покупные фрикадельки в супе. Но и их он тоже ел ранее. )
Сейчас (уже дня 3) у малыша ограничено питание (утро и вечер: каша из коробки молочная + фрукты из банки, обед: овощи домашнее + мясо из банки, : полдник: творог тема. Это все он ест уже больше 2 лет. Никогда не было аллергии.
Может что то изменить в питание? Пьёт воды достаточно.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-07 13:38
Когда он покушает сыпь не краснеет?
0
Анна 2016-05-07 13:44
Не замечала. Но перед получается перелом приемлем пищи я как раз мажу её. Или мустела или бепантен на ночь
0
Анна 2016-05-07 14:19
А сколько она проходит, сыпь?
Сейчас она слегка розовая. Корочкой полностью. Плюс небольшие прыщики отдельные вокруг
0
Анна 2016-05-07 14:29
Почитала Ваши ответы для других "пациентов". И вспомнила что до супрастина давала фенестил капли. По 10 кап. 3 раза в день. Когда лечили сопли. Солей уже нет неделю-полторы. (Наш врач всегда когда насморк назначает антигистаминное)
0
Валентина 2016-11-17 15:54
У ребёнка на ручке, между большим и указательным пальчиком появился прыщик что ли, как шарик там когда трогаешь, постоянно красный, уже месяц точно он есть, я всё думала аллергия может на что, зодак давала. Всё равно не прошло. Мальчику 1 годик и 3 месяца. И ещё на ножках шелушения с болячками грубого вида на ощупь. Что это всё может быть подскажите пожалуйста?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-21 15:28
Добрый день.

Пришлите фото сыпи
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-07 15:21
Правильно чтобы снять отек. Но сейчас не нужно. Если корка то Мустелла и утром и днём.
0
Анна 2016-05-08 09:03
Высыпания появились после ночи на ногах. На ночь ели только кашу из коробки. Которые 2 года едим.
Но вчера утром чистили зубы новой пастой. Вот я вспомнила. . что первые высыпания на руках были после покупки этой пасты. Возможно ли что утром почистили. А за ночь только высылало?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-08 11:59
Бывает такое что через 2-3 дня высыпает после поступления аллергена.
Добавьте ещё Атоксил или любой сорбент дня на 3.
0
Анна 2016-05-08 12:04
Активированный уголь не подойдёт?
Так тяжело определить аллерген (всегда ел все. А тут ткани засыпали. И сейчас продолжает. Может сдать какие то анализ?
0
Анна 2016-05-08 12:17
Энтеросгельудет или полисорб?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-08 12:17
Можно и активированный уголь.
Навряд ли это пищевая аллергия. Высыпания не типичные. Это Аллергия но на что то другое.
Пока убирайте зубную пасту. Увлажняйте кожу.
Как калл?
Вот калл на дисбактериоз можно сдать.
И кровь на глистные инвазии
0
Анна 2016-05-08 12:18
Спасибо
0
Анна 2016-05-08 12:23
Калл вроде ничего. Была зеленца месяц назад
Но мы просили Аципол и она прошла. У нас вообще был стаффилокок в зеве. Мы его лечили антибиотиками. Рост снизился до умеренного
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-08 13:01
Калл нужно сдать. Обязательно!
0
Анна 2016-05-08 13:03
Завтра утром пойдём все садимся обязательно! Калл капограмму и на глисты ляблии?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-08 13:04
Калл копрограмму. Калл на лямблии не информаьивен
Нужно кровь IgMG на лямблии
0
Анна 2016-05-08 13:52
А биохимию не надо?
А прием бифидобактерина не отразится на анализа? (Анализ будет информативен?)
После результат анализа к кому врачу лучше записаться?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-08 17:18
Биохимию не нужно.
Если в кале что то будет не так то бифидобактерин не помеха.
Лучше к гастрлэнтерологу если будет проблема.
0
Анна 2016-05-09 19:08
Копрограмама готова
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
Макроскопическое исследование
Консистенция см. Комм МЯГКАЯ
Форма см. Комм ОФОРМЛЕН
Запах см. Комм ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ
Цвет см. Комм КОРИЧНЕВЫЙ
pH 6.0 ед. Ph 6.0 - 8.0 ед. PH
Слизь не обнар отсутствует
Кровь не обнар отсутствует
Остатки неперевар. Пищи не обнар отсутствуют
Химическое исследование
Реакция на скрытую кровь отрицат. Отрицат.
Реакция на белок отрицат. Отрицат.
Реакция на стеркобилин положит. Положит.
Реакция на билирубин отрицат. Отрицат.
Микроскопическое исследование
Мыш. Волокна с исчерченн. Не обнар отсутствуют
М. волокна без исчерченн. Не обнар ед. В преп.
Соединительная ткань не обнар отсутствует
Жир нейтральный см. Комм ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
Жирные кислоты см. Комм В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Соли жирных кислот см. Комм ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
Раст. Клетчатка неперев. См. комм В НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Раст. Клетчатка перевар. См. комм В НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Крахмал внутриклеточный см. Комм ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
Крахмал внеклеточный см. Комм В НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Иодофильная флора норм. Не обнар ед. В преп.
Иодофильная флора патол. Не обнар отсутствует
Кристаллы не обнар отсутствуют
Слизь не обнар отсутствует
Эпителий цилиндрический не обнар в п/зр. Отсутствует
Эпителий плоский не обнар в п/зр. Отсутствует
Лейкоциты не обнар в п/зр. Отсутствуют
Эритроциты не обнар в п/зр. Отсутствуют
Простейшие не обнар отсутствуют
Яйца гельминтов не обнар отсутствуют
Дрожжевые грибы не обнар отсутствуют
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-09 19:19
По мне так все хорошо. Но вы лучше педиатра или гастроэнтерологу покажите.
Как сегодня сыпь?
0
Анна 2016-05-09 19:22
На руках прыщички меньше. Не такие выпуклые. А на ногах стали поярче. Но они отдельные высыпания. На ложка. На одной ноге больше чем на другой. Есть кучкаии
0
Анна 2016-05-09 21:06
Фото
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-09 21:09
Нужно хорошо увлажнять.
0
Анна 2016-05-12 10:01
Анализы готовы
0
Анна 2016-05-12 10:02
Ножки чуть лучше. Ручки тоже. Но остаются немного розовые пятна.
0
Анна 2016-05-13 08:44
Так же мустела. Может на что то поменять?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-13 11:03
Мустелла остается, а днем еще Бепантен.
Сухость есть?
0
Анна 2016-05-13 11:05
Немного. Но прыщики все равно есть красные.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-13 18:25
На красные высыпания точечно Десетин крем или Судокрем
0
Анна 2016-05-13 18:26
Наказала судокремом. Стало лучше.
Но видать мы что то цепанули на фоне аллергии. 38 температура сейчас. И руки во рту постоянно (у нас ещё не выросли пятерки)
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-13 19:24
Посмотрите горло.
0
Анна 2016-05-13 19:31
Не красное
0
Анна 2016-05-13 19:32
Затылочные лимфоузлы не увеличены
0
Анна 2016-05-13 19:41
0
Анна 2016-05-13 19:45
0
Анна 2016-05-13 19:46
Были у врача вчера. Прописал зостерин и зертек. И галстену и диету. Говорит это пищевая аллергия.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-13 20:20
Уже намного лучше.
0
Анна 2016-05-13 20:47
На другой руке ещё яркие и на ножках
0
Анна 2016-05-13 20:49
0
Анна 2016-05-13 20:51
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-13 21:13
Нужно хорошо увлажнять и выводить токсин из организма
0
Анна 2016-05-18 20:02
Руки и ноги получше. На ногах остались красные точки. А руки ещё волдыРики.
У нас насморк. Сегодня желтые сопли немного начались. Кашля нет. Сегодня 6 день температуры. Вчера и сегодня 37.5.
Педиатр сегодня выписали антибиотик . Сдали кровь. Вот сомневаюсь давать антибиотик или нет
0
Анна 2016-05-18 20:03
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-18 20:41
Не нужно пока антибиотик.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑