Непонятная сыпь на руках

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, эта сыпь на руках появилась. У меня лет с 7. В детстве особого внимания она не привлекала и прыщики были незаметными. А начиная с 14 лет эти прыщики стали более красными, сейчас они даже у меня некоторые надуваются как обычные, но никуда не исчезают. В детстве думали, что аллергия на сладкое, но отказ от сладкого не помог. Также, при принятии душа от мыла они начинают чесаться. Что это такое и как их можно убрать?
Фото прилагаю.
Теги: на руках выходят какая-то непонятная красная сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-14 09:12
Здравствуй Полина, снимок не четкий, затемнен. Информации мало. Постарайся подробно описать чем лечилась, с чем связаны обострения, есть ли ремиссии, соблюдаешь ли диету и т. д.
Полина 2015-04-15 17:46
Нет, ремиссии нет. Не знаю, считается ли это диетой, но я практически не ем сладкого после аллергии на сладкое в детстве. Лишь мед ем и изредка шоколад. Стараюсь не есть вредную пищу. Это заметно становится с каждым разом, но вот прыщи эти не исчезают. Сначала я думала, что это аллергия на сладкое из детства. Лечить я их ничем еще не пробовала, лишь прижигала, как обычные прыщики.
Я не уверена, что на этом фото лучше видно, но вот такие прыщики.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-17 23:03
Полиночка, снимки неудачные, все что могу подсказать, прочитай про фолликулярный кератоз, очень напрашивается.  И совсем неплохо было бы сходить с мамой к дерматологу.