У ребенка температура 38.6

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 1 год
У ребенка второй день температура 38.6, днем была 39,6. Сбиваю нурофеном и панадолом, даю виферон. Других симптомов никаких нет. Анализ мочи в норме! Что делать?
Теги: температура 38 6 у ребенка, у ребенка температура 38 6 что делать, 38 6 температура у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июня 2014 года

3 ответа

Все правильно, больше ничего не нужно, единственное, если при большой температуре бледный, а ручки и ножки холодные, то вместе с жаропонижающими давать еще но-шпу и много пить независимо от цвета кожи, лучше напитков с витамином С - с лимоном, шиповник
Любовь 2014-06-01 20:24
Так как долго она будет держаться? И из-за чего это происходит? Может какие обследования надо пройти?
Ничего искать не нужно - организм борется с вирусами, как он с этим справится - никто не знает