У ребенка падали тромбоциты, капали иммуноглобулин

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая проблема во время беременности упали тромбоциты по непонятным причинам, назначили Преднизолон. После родов тромбоциты поднялись ребёнок родился с нормальным тромбоцитами через 10 дней тромбоциты упали до 50 Лежали в больнице нам по капали капельницы иммуноглобулина огромными дозами подняли тромбоциты до 220. В 2 месяца тромбоциты были 230. В три месяца повторная сдача анализа крови, консультация гематолога. Подскажите пожалуйста какая вероятность того что болезнь опять вернётся, и как максимально оградить от нее ребенка. Можно ли делать прививки, т. к ребёнок без прививок вообще
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-08 14:42
Здравствуйте.
От прививок в настоящее время следует воздержаться. За получением дальнейших рекомендаций и прогнозами следует обращаться к лечащим врачам.
Всего доброго.