Низкие тромбоциты в беременность

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Беременность 27 недель, не протяжении беременности падает уровень тромбоцитов, на сегодняшний день их 142, до этого, месяц назад было 150. Подскажите, как их поднять? Считают их по фонио. Опасно ли такое низкое колличество тромбоцитов для ребёнка и предстоящих родов, врач гинеколог говорит, что такое бывает у беременных, и это не опасно, сказала пить только аскорутин и всё, а я переживаю, ведь до родов еще 13 недель, вдруг они еще сильнее начнут падать, как такого лечения мне не назначают. Подскажите, пожалуйста, как их поднять? Если имеет значение, то гемоглобин 113 принимаю тотему. Заранее благодарю Вас за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-28 20:00
Здравствуйте.
Такой показатель является нормой для вашего срока, никакого лечения не требуется.
Всего хорошего.