Низкие тромбоциты у беременной

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по поводу моей ситуации. Я беременна. Срок 19-20 недель. До беременности активно шли месячные (начались в 10 лет, в 11 лет лежала в больнице с маточным кровотечением). Сейчас настораживает уровень тромбоцитов - 114 х10*9/л (норма 180-320) и моноциты - 0,70 х10*9/л (норма 0,09-0,60). Уровень тромбоцитов проверялся в ноябре (151), в декабре (141), и вот в феврале 114. Как быть, что делать? До беременности уровень тромбоцитов не проверяла. Совершенно случайно это получилось.

1. Какие мои должны быть дальнейшие действия?
2. возможно ли повышать их уровень продуктами или только медикаментозно?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-08 17:08
Здравствуйте.
1- обратитесь на прием к гематологу для осмотра и динамического наблюдения
2- пока вы не нуждаетесь в их повышении. А если дальше их придется повышать- то медикаментозно.
Всего доброго.