Низкие тромбоциты при беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при беременности тромбоциты упали со 180 до 114. Сейчас 40ая неделя. Гематолог сказала, что это тромбоцитопения беременных, кровотечений быть не должно. Но вот какой вопрос: а если в родах что-то пойдёт не так, возможно ли с такими тромбоцитами делать эпидеральную анестезию? И возможно ли кс? Насколько знаю, проведение операций с таким количеством тромбоцитов невозможно. Спасибо за ответ! Очень волнуюсь. Коагулограмма в норме. Тромбоциты подсчитывались аппаратом, не в ручную!
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-31 06:17
Здравствуйте.
КС делать можно. Можно проводить любой вид анестезии. С таким показателем тромбоцитов проблем не будет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ксения 2021-03-31 08:35
Спасибо Вам за Ваш бесценный труд!