У ребёнка обострился гастрит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Гастрит, загиб желчного пузыря.
Здравствуйте, первый день на отдыхе заграницей и у ребёнка заболел желудок, полагаю гастрит, потому что весной прошлого года его лечили, с собой есть лекарства, что дать? Де-нол, Мезим, пангрол. Начала давать де-нол 2 раза в день и перед приемом пищи мезим. Верно ли я делаю, домой только через 2 недели.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-03 16:28
Наталья! Часто при смене климата и питания приходит обсотрение хронического заболевания. Де-нол давайте за 30 минут перед едой по 1т. 4 раза в день. Пангрол во время еды 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Купите чай в пакетиках ромашковый и с мятой. Всего доброго.