У нас выявили клесибеллу 10*8 и дрожеподобные грибы 10*4

Спрашивает: Гаяна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста у ребёнка выявлена клесибелла 10*8 и грибок кандида 10*4, нас мучают жуткие запоры с 1 месяца, до 1 месяца я ребёнка не видела, она была в патологиии новрожденных, так как я болела. Ребёнок с рождения на искуственном вскармливании, ещё у ребенка якобы аллергия на белок коровьего молока, но анализы аллергию не показали, ей с 1 месяца начали давать Нутрилон пепти аллергия, так как были высыпания на теле. Сейчас нам 3 месяца, самостоятельного стула нет, только помогаю. В 2 месяца пропили антибиотик амоксиклав 6 дней, потом перестали из-за жуткого поноса от него. Были энтероккоки и лактозонегативные бактерии, они ушли после применения антибиотика, клесибелл была 10.10 стала 10,8, грибы оостались 10,4, что нам делать посоветуйте лечение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-02 14:14
Гаяна! Можно применить для лечения Бактериофаг клебсиелл поливалентный очищенный перорально – по 3 мл за 30 минут до кормления 2– 3 раза в день. Разводите с кипяченой водой 1: 1. Продолжительность курса лечения 10 дней. В случае рецидива курс лечения можно повторить. Одновременно начните принимать с фагом капли Бифиформ Бэби. Курс 14 дней. После лечения через 3 дня повторите кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. И только тогда, если еще будут выявлена кандида, ваш педиатр даст рекомендации по лечению. Всего доброго.