У нас нет гастроэнтеролога, подскажите

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастрит, признаки панкреатита
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня протрузии L4-L5-S1, стала делать гимнастику, качать пресс, у меня заныло слева снизу от пупка, была у гинеколога-норм.,. При нажатии не болит, но ноющие несильные боли больше в положении лежа, у меня на животе большая жировая прослойка, такое впечатление, что что-то в ней, да, еще метеоризм особенно вечером, что это такое, у нас нет гастроэнтеролога.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-26 10:15
Галина! Отмените свои занятия спортом. По поводу болей слева внизу живота проходите осмотр у врача хирурга. Пройдите УЗИ ОБП, для исключения патологии со стороны внутренних органов. Сейчас можете принять таблетка Но-шпа 40мг. Всего доброго.
Платная консультация
галина 2019-06-28 08:43
Елена Владимировна, спасибо за ответ, прошла УЗИ-диффузные изменения печени, поджелудочной железы, ФГДС-поверхностный гастрит, Ретророманоскопия-слизистая прямой кишки норма, просвет не деформирован, боль в солнечном сплетении и ноет внизу живота, хирург сказал, что у меня это на нервной почве(? -сильно не нервничала, сказал, что все учителя так страдают, я учитель), терапевт назначила нольпазу, панкреатин, омепразол и но-шпу, анализы в норме, скрытой крови нет в кале, при пальпации сильных болей нет, но после еды начинаются ноющие боли. Может от моих грыж?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-28 17:24
Галина! Да, эти заключения по обследованиям, не указывают на причину болей. Отмените занятия по позвоночнику. Проходите назначенный курс лечения. Время покажет. Удачи вам.
Платная консультация
галина 2019-06-28 18:28
Спасибо большое