У мужа нарушен сон одышка храп

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Доброй ночи. Мой супруг последние пару ночей очень сильно храпит, обратила на это внимание, так как во сне он пару раз как задыхался и резко просыпался. При пальпировании запястья его (чтобы на скорую руку измерить пульс), замечаю сильную та0икардия 110-130 уд. В минуту примерно. У него много лет в принципе проблемы с перегородкой и периодический храп - привычное состояние во сне. Давление рабочее у него 125/90. Привычное, при котором чувствует он себя отлично, ходит в спортзал и актив. Образ жизни ведёт. По истечении Последней ночи, в состоянии покоя на утро, измерили давление 140/100. На ночь давала 1 таблетку ТАВЕГИЛ, И 50 МГ АТЕНОЛОЛ, И БУКВАЛЬНО через 40 минут он уснул (4 часа непрерывно без пробуждения), так как сама имею проблемы с нарушением сердечного ритма, хочу исключить выводы поспешные о начинающихся проблемах с сердцем. (атенолол является бета- адреноблокатором и я сразу же заметила, улучшение у него после приёма лекарств). Обращаюсь к вам, куда стоит обратиться за помощью с диагностикой и какие исследования лучше всего сделать? Ольга и Александр. Спасибо вам большое заранее,
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-24 07:32
Здравствуйите!
Нужна полисонмография, консультация эндокринолога, возможно подбор сипап аппарата. В Москве много центров сна, самый известный доктор Бузунов