У меня ВИЧ, аборты и кисты, почему не могу забеременеть?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВИЧ, ВСД, ревматоидный артрит
Здравствуйте, мне 32 и я не могу забеременеть. Мы с мужем ВИЧ-позитив. У меня было ранее 3 аборта, киста правого яичника и абсцесс ректо-вагинальной кисты, небольшая эрозия шейки матки. Все анализы, мазки, сахар и т. п. и узи неплохие. Переболела гарднарелой и уреаплазмой. Все предписания выполнила и наладилось по словам гинеколога. Но забеременеть не получается. Стараемся усердно как минимум дважды в неделю. Есть еще мастопатия. Сейчас пью Суперия для женщин, Тонгинал и начинаю Витокан. Уважаемый доктор, подскажите как быть дальше или что то попринимать или какие анализы. Буду очень благодарна, так как волнуемся о бесплодии.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, необходимо дообследовать мужа, сдайте спермограмму, при нормальных вагинальных мазках вам необходимо проверить проходимость маточных труб.