Аднексит, эрозия, кисты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: 2 межпозвоночные грыжи в поясничном отделе, 2 года назад острый пиелонефрит, недавно поставили ВСД и Арахноидит
Здравствуйте, еще с самого начала полового созревания, как только появились первые регулы (9,5 лет), УЗИ выявляло наличие кист яичников. Это было неоднократно, раза 4 точно. Со временем они рассасывались. Как только стала жить половой жизнь (16 лет) у меня обнаружили эрозию шейки матки. Половой партнер у меня первый и единственный, муж. Эрозию регулярно наблюдают, никаких изменений с ней не происходит. Но часто стало возникать воспаление придатков (1-2 раза в год с регулярной постоянностью). Диагноз уже поставили как хроническое воспаление придатков. Каждый раз лечусь по той же схеме (физио: магнит, ультразвук с ихтиолом; АГТ по схеме с чередованием хлористого кальция или тиосульфата натрия; алое в/м, В1 чередование В6; трихопол в таблетках, иногда прописывают свечи с индометацином/ихтиолом, таблетки интравагинальные флуомизин). Но не проходит и пол года, как все возникает заново, хотя долечиваюсь я полностью, проверяюсь после окончания лечения. Лежала как-то и в больнице. Воспаление протекает довольно вяло, температурой не проявляется, а боль уже стала чуть заметной, поэтому с каждым разом все больше боюсь упустить мимо его наличие. Поскольку у нас с мужем все впервые было, врач не видела смысла проверять меня на половые инфекции. Недавно я уже настояла, так как некоторые и бытовым путем передаются, и я кошатник по жизни, возможно и токсоплазмоз. Результат анализов еще ожидаю. Подскажите, пожалуйста, с чем связано появление аднексита, если я не переохлаждаюсь? А также откуда взялась эта эрозия и частые кисты, которые сами рассасываются.
В дальнейшем планирую забеременеть и боюсь, что на фоне данных заболеваний могут возникнуть проблемы с зачатием, а этого не хотелось бы.
Заранее спасибо, Анна.
Теги: ситилаб тест на коронавирус справка результат
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

27 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-26 20:39
Здравствуйте! Эрозия может быть псевдоэрозией - она часто возникает у молодых девушек на фоне гормонального становления. Кисты - причина чаще всего в гормонах, потому начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. А на счет аднекситов все же поищите инфекции. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2016-02-27 08:58
Несколько лет сдавала указанные вами анализы. Все было в порядке. Принимаю Джес, назначенный гинекологом, пришел ответ на кровь, токсоплазма отрицательный, остальные не известно еще
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-27 12:22
Я не о токсоплазме. А, например, о хламидии, уреа- и микоплазме
Платная консультация
Maciakot 2016-02-27 19:50
Я поняла, пока пришел только на токсоплазму. На указанные вами, результаты еще не пришли. А если будет отрицательно, надо ли мужу как-то проверяться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-28 11:49
Нет, не нужно. Для назначения лечения достаточно будет Ваших анализов
Платная консультация
Maciakot 2016-03-01 14:32
Пришли результаты на хламидии, микоплазму и уреаплазму. Отричательно. Так же пришел анализ женского мазка после пройденного лечения воспаления, снова высокие лейкоциты, что делать?
Maciakot 2016-03-01 16:20
Вот, это из сити лаба
Maciakot 2016-03-01 16:20
Maciakot 2016-03-01 16:21
На мазок нет на руках, в карте вклеино. Там 23-50 лейкоцитов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-01 16:22
Мне нужно видеть факт, извините
Платная консультация
Анна 2016-03-01 16:36
А что мои слова не убедительны для вас? Какой смысл мне вас обманывать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-01 16:50
Анна, я не подозреваю, что есть обман, не нужна такое писать, но в анализе далеко не один показатель лейкоцитов
Платная консультация
Анна 2016-03-01 19:44
Хорошо, как будет возможность, сразу пришлю фото результата
Maciakot 2016-03-03 20:03
Вот, второй еще не пришел
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-04 10:55
Я не очень понимаю всю эту кашу тут. Вы та же Анна? Или кто?
Платная консультация
Анна 2016-03-04 21:21
Да, конечно, maciakot это просто ник для регистрации на этом сайте
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-05 20:18
Прошу дождаться оба анализа.
Платная консультация
Maciakot 2016-03-09 21:05
Здравствуйте, второго анализа, как оказалось, не было. Что скажите по первому?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-10 12:49
Здравствуйте! Первая локация точно уретра?
Платная консультация
Анна 2016-03-10 13:13
Да
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-10 17:25
Там и в уретре много лейкоцитов. Вы не сдавали анализ мочи и ее посев?
Платная консультация
Анна 2016-03-10 21:16
Вот анализы крови и мочи от 9.03
Анна 2016-03-10 21:25
Была у нефролога сегодня, сказали, что обострение пиелонефрита, назначида ципрофлоксацин 3р/д, 7 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-11 10:54
Все верно. Вполне возможно, что во влагалище уже не причина, а следствие
Платная консультация
Анна 2016-03-12 13:11
То есть мне сейчас пролечиться, сдать анализ мочи снова, нужно ли мазок опять делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-13 10:49
Нет, только анализ мочи для начала