Почему происходит самопроизвольный аборт

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, Татьяна Александровна. У меня первая беременность 6 лет назад замерла и вот сегодня при осмотре сказали самопроизвольный аборт. УЗИ сделала и там вообще не увидели плодного яйца. Не знаю почему и отчего?
Подскажите с чего начать? От чего может так случиться.
Так же узист упомянуто что мало фолликул
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2017 года

4 ответа

Добрый день, в первую очередь исключите воспалительный процесс органов малого таза. До беременности вы сдавали какие либо анализы, чем вы болели ранее по гинекологии? Есть ли у вас хронические заболевания?
Платная консультация
Юлия 2017-01-18 13:51
По гинекологии хронических нет. Был когда то давно хламидиоз. Воспаление возможно. Я работала в сырости, а так не беспокоило. Боли только первые 2 дня менструации. Анализы не сдавала. Я и не ожидала уже что смогу забеременеть. 6 лет назад все проходила. Гормоны и проходимость труб. Все в норме было, кроме хламидии. А потом пролечилась и не могла 6 лет забеременеть.
И подскажите пожалуйста. Если на УЗИ сказали что плодного яйца нет в матке. То оно само все вышло? И выскабливать не надо?
Если плодного яйца нет то выскабливание не нужно. Вам следует исключить воспалительный процесс, сдайте мазок на микрофлору из влагалища и иммуноглобулины G к хламидиям трахоматис, по мазку хламидии могут не выявиться
Платная консультация
Юлия 2017-01-18 18:17
Хорошо. Спасибо вам огромное, Татьяна Александровна. Благим делом занимаетесь. Бог все видит. Всего хорошего.