У меня узловой зоб с новообразование в нем

Спрашивает: селена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня узловой зоб С права уже 10 лет гормоны всегда в норме, недавно пошла на узи в узле обнаружили новообразование причем гормоны в норме, сказали сделать биобсию но очень боюсь, последнее время в горле дискомфорт и сухость
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-11 00:13
Здравствуйте, Селена.
В чём сейчас заключается Ваш вопрос ко мне? Сформулируйте его чётко и конкретно, пожалуйста. Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
селена 2017-08-11 00:52
Что это за новообразование? Я приложила к первому вопросу выписку по узи, и как можно лечить или нужно делать операцию, постепенно зоб увеличивается трудно глотать и сухость во рту, и при моем посте 167 я вешу 53 кг не могу поправиться возможно ли что это из за узла или нет.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-13 00:38
Доктор дал Вам совершенно корректные рекомендации, в подобной ситуации необходимо начинать с проведения пункционной биопсии узлового образования. Только пункционная биопсия позволит с точностью ответить на вопрос о его природе. Тактика лечения также будет вырабатываться после получения результата биопсии.

Масса тела в Вашем случае с щитовидной железой не связана совершенно.