Пункция Узлового зоба

Спрашивает: самира
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я сдала пункции шитовидной железы. Получила ответ категория 2. Доброкачественный процесс. Соответствует доброкачественносу фолликулярному узлу (коллоидный узел) Риск злокачественности составляет 0-3%. Скажите пожолуста это нормольно или нет? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

2 ответа

самира 2017-10-16 17:32
Риск 3%злакачествонности меня очень беспокоет. В основном пишет доброкечнствонныц процесс
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-17 00:11
Здравствуйте, Самира.
Подобный результат пункционной биопсии свидетельствует о том, что узловое образование носит доброкачественный характер. Это максимально благоприятный результат пункционной биопсии.
С уважением, Надежда Сергеевна.