Гармоны и операция

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сегодня сдала на гармоны т3свободный1,81 т4 свободный 5,25 ттг сдавала 30 декабря результат 0,88 т 4 свободный 40 декаюря показал 0,43. сейчас принимаю 15мг тирозола делали узи по результатам узи дифузный узловой зоб с очагами териоита в правой доле. При начале лечения 19 ноября ттг было 0,025 т4свободный 26. узи показывало дифузно таксичный зоб без узлов териотаксикоз подскажите как быстро приходит в норму т4 и гармон т3 ? и должны ли мне сделать биопсию узлов врач узист сказал что узлы еле видны и другой врач их может не обнаружить.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-31 17:40
Здравствуйте, Юлия.

  1. "подскажите как быстро приходит в норму т4 и гармон т3? " -- при адекватно назначенном лечении достаточно 4-5 недель.
  2. "и должны ли мне сделать биопсию узлов" -- зависит от размера узловых образований и их УЗИ-характеристик. Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их.

С уважением, Надежда Сергеевна.