У меня сжатие челюсти

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Энцелофапатия гипатит вич
Здравствуйте, я инвалид 3 группы по знцелофапатии и у меня уже три недели назад началось сжатие челюсти снаало было терпимо но счас разговаривать стало трудно но боли при этом нет ранее случалось такое несколько лет назад мне выписывали таблетки я их попринмал и челюсть проходила но я забыл их название а пойти на прием к врачу не могу так с трудом передвигаюсь по дому держась за стенку помогите пожл спс
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-24 07:47
Здравствуйте.

Для того чтобы назначить лечение, нужно знать причину спазма челюсти, а для этого, как минимум нужен осмотр. Так как причин у спазма челюсти множество. Могу порекомендовать только миорелаксанты, препараты, уменьшающие тонус мышц. Мидокалм 50-75 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в течении 1-2 месяцев, или баклосан 25 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 1-2-х месяцев. Также можно принимать финлепсин или карбамазепин 300 мг. также.