Головокружение после инсульта

Спрашивает: вячеслав
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, у моей жены сильные головокружение был инфаркт инсульт плохо работает левые рука нога проведено коронарное шунтирование диабет переодически скачки давления метеозависима из за головокружения почти не ходит принемает тагисту 3 раза не помогает от давления принемает пристариум 2раза утром и вечером по5мг индопомид посоветуйте чем ей помочь зарание очень вам благодарен
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-17 04:23
Здравствуйте.

В данном случае без осмотра и обследования сложно определить причину головокружения. Так как головокружение после инсульта может быть по причине нарушения кровообращения мозга и по причине поражения клеток мозга. Желательно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. Если из-за того что Ваша жена плохо передвигается обследование пройти невозможно. Попробуйте давать ей фезам по 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 2-х мес. И бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день в течении 1-2 мес.