У меня проявились попиломы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Андексит, эдомитриоз, пиелонефрит, кистозная фабриома левой груди.
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня 10 лет назад обнаружили впч 16 типа, меня не чего не тривожела. Год назад я развелась с мужем, так как повстречала другого мужчину. В течение года мы с ним не предохронялись. Потом я забеременела и у меня случился самопроизвольный выкидыш, меня почистили. Удевлением было то, что у меня эдомитриоз и смужем я не могла забеременеть 13 лет. Недавно у меня выявели попиломы во влагалище я о них нп знала, на узи не кто не говорил. Врачь лечение не назначил, сказал будем наблюдать, я очень боюсь. У меня мама умерла от онгологии по женски в 42 года. Мне сейчас 39 и очень боюсь. У мужчины не чего не показало, но вдруг оно вспячьке. Скажите пожалуйста, мне нужно уходить от этого мужчины или постоянно придохранятся и оральным сексом тоже. Или можно продолжать жить и не предохраняться. И мучает вопрос, мне врачь не чего не сказал, мне нужно удолятб эти попеломы. Мы плонировали ребенка, получается тоже не льзя. Хочу получить ответ? Обязательно предохраняться при любом половым и оральным сексом. Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-26 16:44
Добрый день.
Было бы хорошо если бы вы нумеровали свои вопросы.
Ничего страшного в этом нет.
Жить половой жизнью можно.
Не факт что ВПЧ передасться вашему половому партнёру.