У меня преддиабет?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня преддиабет? Был при беременности гсд, вылетел 3-й показатель. После беременности сахар периодически измеряю глюкометром через 2 часа после еды. Сегодня после куска медовика и 30-ти минутной ходьбы сахар через 2 часа был ровно 7. На обычную еду (макароны, картофель, крупы где-то до 5.7 через 2 часа) На каком-то сайте эндокринолог сказал что через 2 часа после еды норма сахара до 6.1. Мне стало не по себе. Теперь нужно держать диету? У меня после сладкого сахар через 2 часа всегда больше чем 6.1. Диабетиков из ближайших родственников нет. Замучила я себя этим глюкометром, ребёнок пока маленький, не могу сходить в больницу и страшно упустить время.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 мая 2024 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-06-06 08:45
Здравствуйте. У Вас нет преддиабета. Старайтесь вести здоровый образ жизни, придерживаться принципов рационального сбалансированного питания, 10 тыс шагов в день ходьба на свежем воздухе и все будет хорошо.