У меня паразиты?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Прошу вашей помощи: утром обнаружила на дне унитаза живого червяка (фото прилагаю).
Сказать, что я в шоке-ничего не сказать.
Анализ кала пока сдать не могу, стул раз в три дня и то по вечерам. Неужели мой?
на какой тип похож?
что делать?
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-24 13:41
Таня! Паразита нужно доставить в аптечной посуде в клиническую лабораторию для установления его вида. Т. к. лечение будет возможно назначить только при установлении вида паразита. Все противопаразитарные препараты строго действую на определенный вид паразита. Сдайте кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Кал на гельминты. Всего доброго.