У меня эпилепсия, хочу получить права

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня эпилепсия диагноз появился после сотрясения мозга, которое случилось в 6 лет, первый приступ случился в 11 лет. Приступов за всю жизнь было 6, последние 2 проходили намного легче, происходили они по причине того что врачи назначали меньшую дозу для того что бы в дальнейшем закончить примать лекарство, принимаю таблетки вальпроевая кислота 500 мг/2 раза в день.
Я очень мечтаю водить машину и в 18 лет начала обучение, но только тогда я узнала что эпилепсикам нельзя водить машину.
А теперь вопрос
1. Как то можно получить разрешение на вождение? (Нелегально не хочется, есть вероятность потратить деньги в пустую)
2. Есть ли какие то таблетки может, которые помогут при моем диагнозе?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-18 11:00
Диагноз снимается, если в течение 5 лет отсутствуют типичные приступы и нормализуется ЭЭГ. При установлен диагнозе Эпилепсии права на вождение приобрести не получится.