Приступы эпилепсии и получение прав

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хочу поинтересоваться у вас можно ли мне сказали давать на права если у меня лет 7 назад были приступы эпилепсии они были когда я спал. Хочу как бы сдать на права стоит ли идти на мед комиссию или не стоит даже задумываться
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-10-01 17:09
Здравствуйте, Сергей.
Пока у Вас стоит данный диагноз - справку для автоправ Вам не получить. Попробуйте снять диагноз. Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.