Получение прав

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, я хотел бы получить вод удостоверение, но в 16 лет я лежал в психдиспансере, и в армию меня не допустили и поставили категорию 15б. вопрос, с прохождением врача психиатра у меня могут возникнуть проблемы?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 февраля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-17 12:59
Здравствуйте, Евгений.
Да, это серьезная статья, подразумевает эндогенные психозы и шизофрению. Снять такой диагноз будет не просто. Но можно попробовать. Пока стоит актуальный психиатрический диагноз, получить справку для автоправ не получится.
евгений 2020-02-18 08:03
Доброго времени суток вам. Подскажите, как можно попробовать снять диагноз эндогенные психозы и шизофрению, для получения авто прав?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-18 10:26
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.