Возникла проблема с получением прав, подскажите что делать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Мой муж был комисован из армии по ст.9 б г 1 в 1993г, в больницу не обращался по сей день, долгое время работал водителем , в данный момент при замене водительских прав психиатр не подписывает комиссию, хотя
обращений к нему не было. Скажите прав он или нет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-25 13:28
Здравствуйте, Наталья.
Статья 9 в военном билете тех лет - это психические расстройства при травмах мозга:
а) при резко выраженных психических нарушениях.
б) при умеренно выраженных психических нарушениях.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.