У девочки 8 лет на пальце трескается и воспаляется кожа

Спрашивает: Ольга.
Пол: Женский
Возраст: 8 лет.
Здравствуйте, у девочки на пальце уже неделю очень сильно трескается кожа. Ребенок склонен к аллергии. Очень любит играть со слаймом, и все время мочит ручки. Я стараюсь следить, чтобы рику не были мокрыми и т. д. Подскажите пожалуйста, чем нам лечить? Что жто аллергическая реакция, контактный дерматит? Сейчас палец стал получше, сначало были даже трещины до крови. Я начала мазать левомеколем, потом мицилоруцилом, а сейчас два раза в день мажу афлодермом. Стало лучше, но не проходит до конца. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-03 16:09
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с клеем, слаймами, пластилином, красками.

Продолжайте применение Афлодерма до 7-10 дней + необходимо увлажнение кожи. Для этого можно использовать специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно
Мария 2020-05-03 16:11
Большое спасибо за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-03 16:25
Пожалуйста, выздоравливайте.