Раздражение от кольца на пальце

Спрашивает: Надежда Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Раньше с кожей проблем не было
Здравствуйте, У меня на безымянном пальце правой руки под кольцом образовалось сильное раздражение. Кольцо туго сидело, не снимала много лет. Забивалось когда мылом, то я старалась вымывать потщатильней. Сначало немного чесалось, потом. Когда я уже сняла кольцо, увидела раздражение и кожа сухая, а утром сегодня увидела мелкие совсем точечки с пузырьками(прыщечки) Я обработала перекисью водорода, помазала ацикорвиром, другой мази не было, немного пощипало, потому как от перекиси водорода пузырьки полопались думаю так. Сейчас обработала хлоргексидином и нанесла салицилово цинковую пасту. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как быстро устранить раздражение и восстановить целостность кожного покрова. Фото делала 3 дня подряд. Спасибо.
Теги: от кольца на пальце красное раздражение, раздражение от кольца на пальце чем лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-10 23:34
Это аллергический контактный дерматит. Контактный дерматит — воспалительная реакция кожи, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов. Аллергический контактный дерматит (АКД) возникает в сенсибилизированном организме. Поражение кожи или слизистых оболочек выходит за пределы места воздействия внешнего раздражителя (аллергена). Возможен диссеминированный и даже генерализованный характер высыпаний. Воспалительная реакция при АКД носит характер гиперчувствительности замедленного типа и возникает через 10—15 дней после первого контакта с аллергеном. Концентрация раздражителя (аллергена), площадь воздействия и путь проникновения в организм определяющего значения не имеют.
Васиф 2020-09-01 11:20
Начилось примерно месяцев 4 назад, и с каждным днем все больше и больше, постоянно чешется и вытикает житкость иза пузырей, к врачу не ходили но использывали разные крема. Как можно избавиться от раздрожения, уже передалось на другой палец другой руки
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-01 12:41
Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Васиф 2020-09-03 14:43
Спасибо за совет, мазь сразу начала действовать, раздиожение почти ушло. Большое спасибо за помошь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-01 18:11
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-01 12:38
Это аллергический контактный дерматит. Контактный дерматит — воспалительная реакция кожи, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов. Аллергический контактный дерматит (АКД) возникает в сенсибилизированном организме. Поражение кожи или слизистых оболочек выходит за пределы места воздействия внешнего раздражителя (аллергена). Возможен диссеминированный и даже генерализованный характер высыпаний. Воспалительная реакция при АКД носит характер гиперчувствительности замедленного типа и возникает через 10— 15 дней после первого контакта с аллергеном. Концентрация раздражителя (аллергена), площадь воздействия и путь проникновения в организм определяющего значения не имеют.