Кожа на пальцах трескается и слезает

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста на правой руке вот уже 3 года, постоянный зуд и трещены. Была у дермотолога, сказали что это контактный дерматит, выписали дома мазать Белодерм и липобейз. На какой то период все зажило, сейчас опять все треснуло. Началось все во время беременности. Скажите как Вы считаете, может какую то другую мазь, сил уже нет. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-10 06:58
Здравствуйте Светлана.

У Вас экзема кончиков пальцев рук. Заболевание хроническое. Определенную роль играют раздражающие химикаты или постоянный фрикционный контакт, например при работе с бумагой. В качестве причинных факторов можно рассматривать аллергены в профессиональных занятиях и хобби, постоянные циклы « намокание-высыхание», а также трение.

Очень важен уход за кожей рук. Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с раздражающими веществами и бытовой химией.

Лечение назначено правильное. При обострении применяйте Белодерм+Липобейз. При снятии обострения продолжать применение Липобейза. Липобейз использовать ежедневно 1-2 раза в день, длительно.
Светлана 2019-01-10 16:45
Спасибо за ответ.