Прыщи на руках, зуд, сухость, трескаются пальцы

Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, началась проблема с пальцами, сначала на одной пальце начались водяные прыщи потом они лопались, зуд начался, сухие руки стали и когда пальцы сгибаю трескаются, сейчас это уже на двух руках и 3-4 пальца и временами то проходит, то через пару месяцев опять начинается. Подскажите что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-28 09:14
Это экзема кистей рук.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Внутрь Цетеризин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно крем АкридермГК 2 раза в день 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.

Заболевание хроническое, поэтому возможны рецидивы.