У больной рак яичника?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проведена лопароскопия яичника. Предвирительный диагноз - зрелая тератома яичника. Материалы направлены на иммуногистохимическое исследование. Через 7 дней пришли результаты:
Гистологическое исследование
Макроскопическое описание: вскрытая киста диам. 4,0 см, стенки тонкие серые, в просвете саловидная масса с волосами. Стенки тонкие серые с плотным обызвествленным очагом диам. 0,5 см. Микроскопическое описание: Выстланная многослойным плоским ороговевающим эпителием киста яичника, в стенке обилие придатков кожи, участок жировой ткани.
Заключение: Зрелая кистозная тератома (дермоидная киста) яичника.
Микроскопическое описание и заключение: Индекс пролиферации Ki 67 – низкий (3-4%), в плоском эпителии единичный микрофокус - до 15%, иммунопозитивные клетки расположены в парабазальном слое эпителиального пласта.
По данным результатам исследования можно ли говорить о том, что у больной выявлен рак яичника?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

2 ответа

Елена 2019-02-07 21:19
Перед операцией делали анализ на СА - 125. Результат 14 Ед/мл <35 Технология ARCHITECT, Abbott (США)
Добрый день. Образование в яичнике доброкачественное.