У меня рак?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, последний год постоянные ноющие боли внизу живота, помогите расшифровать МРТ малого таза. Мне 44 года. Матка обычной формы, размерами 85х50х50мм, расположена правильно. Слои стенки матки дифферинцируются. Толщина эндометрия до 3-4 мм. В шейке матки наботовые кисты. В яичниках кистозные образования размерами 18х25х26 мм справа и 35х42х35 мм слева, со стенкой неравномерной толщины, с солидным компонентом с низкой диффузией в передних отделах кисты справа, в задних отделах кисты в левом яичнике. В левом яичнике также отмечается двухкамерная киста размерами 30х13х15 мм, с тонкой ровной стенкой, без признаков солидного компонента. Мочевой пузырь с ровной, тонкой стенкой, дополнительных образований в просвете не выявляется. Жидкости в полости малого таза не выявляется. Тазовая клетчатка не изменена, лимфаденатопии нет. Прямая кишка без особенностей. Костно-деструктивных изменений не определяется. Кровь на СА-125 и РЭА в норме.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-04 12:24
Здравствуйте! Нет, у вас нет онкологии, а боли внизу живота могут быть по причине множественных кист в обоих яичниках, поэтому стоит показаться врачу-гинекологу, чтобы посмотрела по зеркалам, провела контрольное УЗИ и назначила лечение.