Киста яичника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня киста левого яичника, предположительно эндометроидная, собираюсь делать лапароскопию. Делала аспират и кульдоцентез пришли результаты, но ничего не понятно не могли бы вы прокоментировать: Гистология- слизь, обрывки железистого и многослойного плоского эпителия гистология- 1-ц/канал и 2- полость матки: цитограмма без особенностей; 3- кульдоцентез: эритроциты, клетки мезотелия; Вагинальный статус: шейка матки 3 см, плотная, ц/канал закрыт, тело матки нормальной величины, гладкое, б/болезненное. Придатки не определяются справа, слева- тугоэластичное, б/болезненное образование 4х4см
Теги: кульдоцентез при кисте яичника, кульдоцентез отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-11 13:39
Здравствуйте! Все обнаруженные изменения - доброкачественные, ни о чем страшном не говорят. Слева- тугоэластичное, б/болезненное образование 4х4см- это киста, обрывки железистого и многослойного плоского эпителия после кульдоцентеза свидетельствуют все же в пользу эндометриоидной природы. Окончательное заключение будет после операции. Лапароскопия - очень правильный подход. Здоровья Вам!