Высокие показания НЕ4 139,10, ROMA 51.3 Была миома лечилась уколами бусерелинга

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, получила направление к онкологу. Рядом с правым яичником имеется параовариальная киста. Это все приговор? Рак? К всему прочему есть миома, эндометриоз. Заключение Миома матки в сочетании с эндометриозом тела матки. Параовариальная киста. Кистозно-измененная шейка матки.
Теги: не4
Категория: Онколог
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-26 05:26
Здравствуйте!
Это все приговор? Рак? - успокойтесь, ни какого рака у вас нет. Это обычная доброкачественная опухоль. Даже не понимаю, зачем вас направили к онкологу. Онкомаркер у вас ложно-положительный из-за наличия миомы, эндометриоза и кисты яичника. Если киста маленькая, то ничего делать не нужно, только наблюдение. Если крупная, то врач предложит удалить ее, а заодно и миому. Страшного у вас ничего нет. Дальнейшие консультации у врача-гинеколога.