Тяжесть в желудке, нет болей

Спрашивает: Даргуль Нургазы кызы
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня уже как месяц тревожит постоянная тяжесть в желудке не зависимо покушала я или нет. Но оно становится сильнее после еды. Болей нет. Отрыжка иногда. Увеличение верхней части желудка. Все это случилось после систематического переедания около 2-х недель. Сейчас ем дробно. Мало, соблюдая правила правильного питания.
Подскажите пожалуйста надеюсь ничего серьезного нет. И можно ли избавится от тяжести в домашних условиях. Буду безмерно благодарна за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-16 20:39
Здравствуйте, Даргуль! Желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней и пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 - 10 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом и УЗИ ОБП.