Тяжесть в желудке, хочется сделать отрыжку

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад пришлось понервничать сильно, после появились небольшие голодные боли в желудке, начала принимать омепразол, боли прошли. Но вот уже несколько дней доставляет неудобство то, что я как будто хочу сделать отрыжку, но не получается. Даже если и когда получается, то облегчение не на долго. Такое чувство, что желудок плохо работает. ФГС делала год назад, прикрепляю, анализ общий сдавала в апреле. Желчного нет с 2015 года (камни были). Хочу сказать, что желудок довольно часто беспокоит, раз в пол года точно, омепразол принимаю часто. Как помочь себе сейчас? Понимаю надо на ФГС, но в ближайшее время не получится. Что посоветуете? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-09 17:30
Здравствуйте, Инна. Данная симптоматика возможна из-за недостаточности кардии. Нужны будут прокинетики+противовоспалительные препараты.
В марте 2020 года был дисбактериоз, но результат уже неактуален.

С уважением.