Желудок болит

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит гастродуоденит
Здравствуйте, у меня очень часто болит желудок чуть выше пупка отрыжка урчание бурление фгс делаю 1раз в год гастрит гастродуоденит недостаточность кардии на узи дифузные изменения поджелудочной железы.2 раза в год принимаю рабипразол висмут креон мотилиум. Часто нервничаю иногда из-за стресса начинает болеть. Что дрлать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-14 11:35
Здравствуйте, Светлана! Желательно сделать обследование на хеликобактер: дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Диета стола 1, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.