Тяжесть в матке

Спрашивает: Катч
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, полтора месяца назад закончила 5ти месячный приём джес, назначал врач по анализам, всвязи с СПКЯ. После окончания курса, месячные пришли с задержкой в 1 день (вместо 28 пришли на 29). Ходила на УЗИ на 4 день цикла, сказали отклонений нет, все здорово, но чтобы проследить нужно сделать УЗИ в середину цикла. Возможности сделать в середину цикла в этом месяце повторное УЗИ нет, если только на 24 день. Будки ли УЗИ информативно на 24 дц?
И со вчерашнего дня (22дц) беспокоит некая тяжесть внизу живота(никогда не было подобных ощущений) и тянущая боль (как будто должна пойти менструация). Что бы это могло быть? (делала сегодня тест(отрицательно), но тк до менструации неделя не думаю, что он информативен)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-30 21:59
Здравствуйте. Если цель отследить овуляцию, то на 24-й день можно увидеть желтое тело, что и будет ее подтверждением. А тянущие боли могут быть признаком овуляции.