Тяжесть в голове, состояние нереальности

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: ВСД, Невроз.
Здравствуйте, такая проблема. Страдаю Астено-невротический синдромом, ВСД, сопутствующие невроз. Постоянно придумываю себе диагнозы, читаю в интернете. Вчера дошло до того, что выдумал внутричерепное давление, так как тяжесть в голове постоянно. Ходил к офтальмологу. Написали это:
Комментарий: ВИЗ=0,06,1 во=0,06,7
М8 М6,5
М2 М2,5
ГД- миопич. Конус, перераспределение пигмента, вены полнокровные.

Врач бы сообщил, если было внутричерепное давление? Может ли быть тяжесть в голове и состояние нереальности от невроза, всд?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

2 ответа

Никита 2020-12-18 22:25
Также больно нажимать на нос. Недавно перенес коронавирус.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-24 09:25
Здравствуйте.

При ВСД такие симптомы могут - из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы происходит спазм средних и мелких артерий мозга, которые не регистрируются на УЗИ. Также такие симптомы могут быть при снижении кровоснабжения мозга. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.