Тяжесть на сердце в покое

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Анемия 90 (2 года) Ферритин 10. Периодами пропиваб курс, поднимается, потом падает. ВСД. 1 геморр. Узел
Здравствуйте, после сильных переживаний год назад была тяжесть на сердце, терапевт советовала панангин и все. Так я мучалась месяц, успокоительные пила. ЭКГ сказали ничего страшного. Сейчас повторилось. После стресса и переживаний сердце, как камень. Но экг уже сказали плохая. Успокоительные не помогают. Но когда двигаюсь, меня это не беспокоит, как только сяду или лягу, давит на сердце очень сильно. Стала появляться горячее ощущения под лопаткой и чередуется с плечом и шеей. Немела ночью рука 3 раза. Сказали, что от нервов пейте успокоительные, но они не помогают. Так от нервов и до инфаркта может дойти только на успокоительных. Что делать? Как убрать эту тяжесть. При том, что раньше шея и плечи не болели. Они одновременно с сердцем заболели. Это явно от сердца. Узи делала. (приложила). Сплю полу сидя т. к. лежа тяжело дышать от давления и чувста тяжести.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

16 ответов

Здравствуйте! Попробуйте принимать милдронат 250мг 2р в день утром и в обед. По возможности сделать курс милдроната в/в капельно 5мл на 100мл физ р-ра (10 дней), так быстрее наступит эффект.
Анна 2018-11-28 23:11
Милдронат колю в. в. 5 уколов уже сделала. Но улучшений нет. Что можете сказать по фото экг и узи?
На узи ничего опасного нет. Пролапс не даёт таких симптомов. Признаков инфаркта нет.
На экг по описанию изменения не ишемического характера, могут быть на фоне анемии.
Анна 2018-11-28 23:21
Спасибо, за комментарии. А чем я могу убрать эту тяжесть? Мелдронат не убирает. Пион пью. Но не помогает и валериана не помогает.
Я бы рекомендовала добавить найз 100мг 1т после еды 3р в день- в течение 3 дней. Фенибут 1т в обед и вечером- 2 недели.
Анна 2018-11-28 23:31
Еще подскажите пожалуйста, Я делала уколы ферум лек и милдронат. На 4 день у меня немного восполился паховый лимфоузелвечером после уколов побаливал. Сегодня не болит. Но немного увеличен и я сегодня не стала делать укол железа т. к. прочитала 3 отзыва в интернете, что после уколов феррум лека была такая побочка, что восполялись паховые лимфоузлы у людей. И в инструкции есть это в побочке. Сегодня сделала только милдронат меня и через час-два приливы жара вечером были раза 3 и одновременно потливость и темпер.37. Как жар проходит, темпер.36,6. Это из-за милдроната такая реакция? Т. к. она после укола появилась.
Анна 2018-11-28 23:33
А Тералиджен можно, мне психотер. Назначала, но боюсь побочек т. к. организм очень реагирует на все.
Побочные эффекты обычно возникают не более чем у 10% пациентов. Мы не можем знать, будут ли побочные эффекты у вас, пока не попробуем препарат. Можно попробовать препарат железа тотема- для приёма внутрь.
Анна 2018-11-30 10:14
Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста 1) мне с такой экг можно наркоз делать? Фкс нужно сделать, но говорят, что нужно под наркозом т. к. я худая и 2 кесарево было. Спайки могут быть. Будет очень больно.
И 2) Вы случайно не знаете в СПб где делают ФКС во сне, а не под общим наркозом?
1. Да, можно.
2. К сожалению, конкретный центр посоветовать не могу. Медикаментозный сон не сильно отличается от наркоза.
Анна 2018-11-30 19:17
Спасибо за ответ!
Анна 2018-12-03 14:04
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а найз вы назначили т. к. думаете, что это миалгия? Я просто изучаю, читаю т. к. не могут мне диагноз поставить. И я решила, что на миалгию похоже. Может на нервной почве. Бывает тяжесть проходит, но как только малейшее переживание, сразу появляется. Почему организм такой сбой дает на малейшее переживание. Получается, миалгия, восполение мышцы? И нужно пить противовосп?
Анна 2019-01-06 14:50
Здравствуйте! Найз пропила 3 дня стало легче, тяжесть периодически проходила, но через неделю опять началась тяжесть. Что может быть такое, что в покое сидя, лежа, тяжесть, мышцы, как сжатые с левой стороны груди. Но, при движении тяжести нет, только одышка. Как остановлюсь, тяжесть. Врачи и сказать толком не могут и в больницу не кладут т. к. хожу ведь.
Здравствуйте! Да, я предполагала миалгию, поэтому рекомендовала найз. Вас осматривал невролог?
Анна 2019-01-08 13:59
Да, невролог осмотрела, сказала, что не похоже на межреберную невралгию. При движении, поворотах и т. п. нет боли. Назначила грандаксин и комбилипен, но это не помогает (2 нед. Уже пропила и результата нет) Появилось покалывание в сердце при пульсации. Не острое, просто, чувствую, что кольнуло, когда пульс был. Сделала суточный мониторинг.
Здравствуйте! На холтере есть тарушения, которые требуют уточнения диагноза. Сделайте вэм и покажитесь кардиологу.