Тяжелый выбор

Спрашивает: леся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, такая проблема что я хочу уехать в дальний город к своему парню, у нас с ним все серьезно. Он приехать ко мне не может так как у него еще учеба и работа. Как я могу оставить родителей, кто им будет помогать, и деньги которые я, потрачу на билет, могла бы отдать маме ведь они ей действительно нужнее будут. Я и родителей не хочу оставлять одних и парня очень своего люблю. Родители ведь будут скучать и переживать, и помогать им не кому будет. И вина меня за это мучать будет постояно. Получаеться я родителей променяю на парня? Знаю что в жизни всегда надо делать сложный выбор, но мне его так тяжело сделать.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-30 15:43
Здравствуйте, Леся!
Вы большая молодец, что такая заботливая дочь.
Если решили ехать к парню и он не против, езжайте, устроите свою личную жизнь, устроитесь на работу и будете помогать родителям тогда уже.
А тем, что Вы будете дома сидеть, Вы только ещё больше будете волновать родителей тем, что сами Вы пока "не оперились". Со второй половиной, с мужем Вы будете крепче стоять на ногах и больше сможете дать родителям. Родители больше беспокоятся о счастье детей, нежели о помощи от детей.
Здоровья Вам!