Тяжело дышать после введения йода

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Онкология, диабет, сердечная недостаточность.
Здравствуйте! Ситуация такова: в 2017 году маме сделали операцию по поводу рак сигмовидной кишки- удалили опухоль и вывели кишку в бок. Метастаз не было, потом делали КТ в том же году- в лёгких были небольшие уплотнения. В то же время появился диабет- причём сахар скачет может быть и 3 и до 12 подняться в тот же день. В результате сильно село зрение. Также отекают ноги, есть сердечная недостаточность.
2 месяца назад как переболела простудой, не ела, лежала, насморк был и слабость. Спустя 2 недели пошла делать КТ. Ввели йод, как контрастное вещество-после этого стала задыхаться. Пошла к врачу выяснять что это- сделали рентген, (снимок к сожалению на руки не дали) потом ещё КТ. На приём только через неделю. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Фото прилагаю. Спасибо заранее.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-30 19:46
Одышка при введении йода не редкость. Стоит использовать противоаллергические препараты после осмотра живого врача.