Тяжело дышать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: ИБС.Стенокардия напряжения ФК 2.Гипертоническая болезнь 3 ст Дислипидимия.ГЛЖ.Риск 4 ХСН. Бронхиальная астма.ХВДП.
Здравствуйте! Сегодня с утра мне тяжело дышать. Прошлась от спальни до кухни, началась сильная одышка, вдохнуть тяжело. А когда на улицу вышла, то вообще задохлась. Думала пройдёт, но не проходит. К вечеру и сидя тяжело дышать стало, а пройдёшься, как паровоз дышишь. У меня ИБС и стенокардия. Но такое первый раз. Конечно одышка была и раньше, но отдохнёшь и проходит. Есть ещё астма, но лекарство подобрано, вроде всё нормально было. Что это может быть? Я записалась на приём к кардиологу и пульмонологу, но идти только 2 и 3 февраля.
Теги: к вечеру тяжело дышать, с утра тяжело дышать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Данное состояние может быть очень опасно, вам необходимо обратиться к врачу в экстренном порядке. Можно вызвать скорую помощь.
Будьте здоровы!