Тяжело дышать в покое ничего не болит

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертония 1ст. Синусовая брадикардия Остеохондроз 3-4
Здравствуйте, 2 месяца назад почувствовал сбой сердечного ритма. Появились головокружения и периодически стало тяжело дышать. Одышка или не одышка это я не знаю, просто тяжело сделать вдох, как будто что то в грудине сдавливает. Сделали холтер, ЭКГ. Сдал кровь. Терапевт поставила диагноз ВСД в итоге. Пью фенибут и Венарус сейчас. Головокружения прошли. Но тяжесть при вдохе осталась. Может проявляться и в покое и при ходьбе. Причем при ходьбе появляется реже, даже становится меньше вроде как. Вообще стоит диагноз синусовая брадикардия. По эхо увеличено левое предсердие и желудочек. Остальное по эхо все в норме. Обращался к неврологу, диагноз спазм мышцы трапециевидной, якобы и дышать тяжело из за этого. Но болей никаких нет ни в мышцах ни в сердце. Месяц пропил мидокалм от невролога и ничего. Также тяжело вздохнуть периодически как будто что то в грудине при этом мешает. Подскажите пожалуйста, что с этим делать? Сердечная недостаточность возможна ли? Все исследования проводились 2 месяца назад кроме эхо, ему 8 месяцев.
Постоянно принимаю Арифам сейчас (гипертония 1ст) сейчас пульс впринципе ниже 52-54 не отпускается в покое. И дыхание 14-18 в минуту. Кашля нет, но иногда откашляться хочется, как будто что то скапливается там. Но терапевт ничего не услышала.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте нет это не сердечная недостаточность, это у вас проявления невроза, принимайте адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц